Team & Kontakt

Unser Gemeindeamt &
Ansprechpartner

Gemeindeamt Semmering

Bürgermeister
Ing. Hermann Doppelreiter
Tel.: +43 (0) 2664 2326
Mobil: +43 (0) 650 8313744
bgm@semmering.gv.at
Sprechstunde Bürgermeister
Montag von 9:00  – 12:00 Uhr
nach Terminvereinbarung

Gemeindeamt Semmering
Hochstraße 1
2680 Semmering
Österreich
Tel.: +43 (0) 2664 2326
gemeinde@semmering.gv.at
Öffnungszeiten :
Montag , Dienstag, Mittwoch u. Freitag: 8:00 bis 12:00 Uhr; Donnerstag 8:00 bis 12:00 u. 13:00 bis 16:00 Uhr

Tourismusbüro & Postpartner
Hochstraße 1
2680 Semmering
Österreich
Tel.: +43 (0) 2664 20025
tourismus@semmering.gv.at
Öffnungszeiten:
Montag – Freitag: 8:00 bis 12:00 u. 13:00 bis 16:00 Uhr;
Samstag 9:00 bis 12:00 Uhr
(April & November Samstag geschlossen).

(c) Tarhata Watson

Elfriede Mathois
Amtsleitung Finanzen
Tel.: +43 (0) 2664 2326-71
e-mail: gemeinde@semmering.gv.at
e.mathois@semmering.gv.at

(c) Tarhata Watson

Maria Prenner
Bauamt
Tel.: +43 (0) 2664 2326-75
e-mail: gemeinde@semmering.gv.at
m.prenner@semmering.gv.at

(c) Tarhata Watson

Daniela Wurm
Bürgerservice, Meldeamt
Tel.: +43 (0) 2664 2326-73
e-mail: gemeinde@semmering.gv.at
d.wurm@semmering.gv.at

(c) Tarhata Watson

Manuela Kaiser
Tourismusbüro
Tel.: +43 (0) 2664 20025
e-mail: tourismus@semmering.gv.at
m.kaiser@semmering.gv.at

(c) Tarhata Watson

Andrea Beran-Aichinger
Tourismusbüro
Tel.: +43 (0) 2664 20025
e-mail: tourismus@semmering.gv.at
a.beran@semmering.gv.at

Wie Sie sich sonst noch mit uns verbinden können...

Bauhof Semmering

(c) Gemeinde Semmering
(c) Gemeinde Semmering

Anschrift
Passhöhe 2
2680 Semmering
bauhof.semmering@gmail.com

Öffnungszeiten
Montag – Freitag
7:00 – 15:00 Uhr

Team Amp Weitere Ansprechpartner

Engelbert Rinnhofer
Bauhofleitung
Tel.: +43 (0) 664 9574214

Team Amp Weitere Ansprechpartner

Jörg Kodym
Wassermeister
Tel.: +43 (0) 660 1477347

Team Amp Weitere Ansprechpartner

Siegfried Schabreiter
Mitarbeiter

Steiner Herbert

Herbert Steiner
Kanalmeister

Team Amp Weitere Ansprechpartner

Hubert Pöllabauer
Mitarbeiter

Landeskindergarten Semmering

(c) Gemeinde Semmering
(c) Gemeinde Semmering

Anschrift
Hochstraße 38
2680 Semmering
Tel.: +43 (0) 2664 2272
e-mail: kindergarten.semmering@gmx.at

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag
7:00 – 15:00 Uhr
Freitag; 7:00-13:00 Uhr

Nicole Stoier

Nicole Stoier
Kindergartenleiterin

Cornelia Wittine

Cornelia Wittine
Kindergartenhelferin

Melanie Zuser

Melanie Zuser
Kindergartenhelferin